Самара присоединилась к движению Beer Runners

21 км трассы преодолели в числе полумарафонцев - самарцы, решившие поддержать всемирную инициативу Beer Runners (от английского, beer - пиво и runners - бегуны), а также спортсмены и любители, присоединившиеся к движению.

Всего в полумарафоне стартовали 7 участников движения, а общее количество участников забега составило около 300 человек.

Инициатива Beer Runners родилась в Филадельфии и сейчас объединяет тысячи увлекающихся бегом людей в Европе и США. Они устраивают совместные тренировки, любительские забеги и соревнования, как правило, завершая их в пабе за кружкой янтарного.

«Бегать я начал года два назад – меня к этому пристрастила супруга, профессиональная спортсменка, - лидер Beer Runners Самара Антон Хрящев. – Эта идеология близка и нам, и наши друзьям: спорт не противоречит хорошему отдыху. Вопреки всеобщему заблуждению, люди, увлекающиеся спортом, - не фанатики, ограничивающие себя во всем. Напротив, здоровый образ жизни предполагает, что ты умеешь не только работать, но и отдыхать».



Финал полумарафона участники отметили банкой безалкогольного пива «Балтика 0».


Beer Runners устраивают пробежки на спортивной базе «Чайка» каждый вторник и четверг и приглашают всех желающих присоединяться к тренировкам! Начало тренировок в 18.00.