Олег Иванец, которого ранили на Мориса Тореза, ждет преступника с повинной

Автор «Бандитской Самары» Олег Иванец, в которого на днях выстрелил неизвестный, заявил, что над его материалам из живого журнала работает Комитет Радикальных Расследований. Все данные не только публиковались в ЖЖ, но и уходили в Москву, сообщает Иванец в своем блоге.
- О дальнейшей их судьбе я пока говорить не буду. Но в ближайшее время обещают обработку. Самару будут чистить. Всем материалы расследований — это не мое хобби. Это моя работа. Когда следствие об этом узнало,то сразу у меня стали искать автомобиль,охрану и какие то источники доходов. То есть у правоохранителей стандарт - раз человек кто-то,то он должен быть богат и ездить на «Крузере». Кривые российские стандарты, - написал блогер.
Также Иванец отметил, что появление в расследовании его дела адвокатов, вызвало шок у некоторых стражей порядка. Мужчина предполагает, что происшествие с нападением на него могли «спустить на тормозах»:
-Одно могу сказать — как бы ни пытались это перевести в статью «нанесение тяжких телесных», но имеется факт двух выстрелов и пробитая башка (а это «покушение на убийство», как бы это ни хотелось кой-кому). О ходе расследования я и мои товарищи ежедневно докладываем в Москву.
Каких-то конкретных подозреваемых в настоящий момент нет ни у следствия, ни у самого Иванца. Однако блогер уверен, что в конечном итоге сможет выйти на след заказчика и считает, что ему самому лучше признаться во всем:
- Я получил подтверждение с лагерей (не пионерских), что в случае попадания туда какого-нибудь подставного нарика или бомжа за «нападение» на меня,их расколят, и я реально буду знать заказчика или фабрикацию подставы «паровоза». А на данный момент многие - не только государственные структуры ищут заказчика, но и мои многочисленные друзья и сочувствующие. Так что - жду с повинной.
Напомним, что инцидент произошел 9 октября рано утром на Мориса Тореза. Олег Иванец выкинул мусор, после чего с ним поравнялся незнакомец и произвел выстрел. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью». Как сообщил Олег корреспонденту progorodsamara.ru, во время нападения он отстреливался от нападавшего.