Полиция: Медведей на трассе М-5 содержат в нормальных условиях и хорошо кормят

В Самаре широкий резонанс получило сообщение о том, что рядом с трассой более месяца в клетке находится бурый медведь. Как выяснилось позже, у животного есть хозяин, который приобрел косолапого специально для тренировки охотничьих собак.

Медведем заинтересовался федеральный канал. Сюжет смотрите тут.

Полицейские провели проверку по факту жестокого обращения с животным. Владелец 8-летнего медведя предоставил полицейским договор купли – продажи животного. Кроме этого, согласно предоставленному свидетельству, животное регулярно осматривается ветеринарами и его состояние оценивается как удовлетворительное. Владелец медведя рассказал, что раньше занимался обучением охотничьих собак, но в этом году ничего подобного не совершал.

В начале октября на этого же мужчину поступило еще одно заявление. Второго медведя пенсионер купил в 2005 году у владельца одного из кафе. Факт жестокого обращения с медведем не подтвердился. В ходе осмотра специалистами установлено, что животных кормят регулярно и у них отсутствуют какие-либо увечья.

В ходе осмотра животных специалистами было установлено, что оба животных содержатся в просторных клетках, упитаны и, никаких увечий у них нет.