160 самарцев поучаствовали в "Октоберфесте" на "Балтике"

Тематические экскурсии прошли на заводах «Балтики» в восьми городах России. Для участия в них требовалось, в принципе, немногое: возраст более восемнадцати лет и… хорошее настроение. Некоторые гости даже откликнулись на призыв и приехали в традиционных баварских костюмах, которые можно увидеть и на таких известных пивных фестивалях, как германский «Октоберфест».


Хозяева тоже были в тренде: у входа на завод «Балтика-Самара» гостей встречали музыканты, также одетые в народные баварские костюмы, которые исполнили частушки на немецком языке и другие зажигательные композиции.


Фестиваль стал отличным поводом для знакомства с историей пива и богатыми традициями европейского пивоварения. В ходе экскурсии гости «Балтики» познакомились со всеми этапами производства янтарного напитка и узнали о том, как его варят в Германии, где пиво давно стало не просто символом, а особой национальной ценностью, артефактом культуры с многовековой историей.



А тех, кто делал во время посещения завода фото на память, «Балтика» пригласила участвовать в конкурсе «Мой Oсtober Beer Festival» 18+ (с анг. "Октябрьский Пивной Фестиваль") с официальным хеш-тегом #visitbaltika. В конце недели авторы двух фотографий – самого оригинального по мнению жюри и собравшего максимум «лайков» в социальных сетях – получат специальные призы от «Балтики».