Вчера на улицы Самары вышла снегоуборочная техника: Снег выпал на 7 сантиметров

В ночь с 20 на 21 октября в Самаре на дороги вышла спецтехника в количестве 61 единицы из-за продолжительного снегопада, который сегодня мог стать причиной сильных пробок. Как сообщает в своем Twitter заместитель руководителя департамента благоустройства Игорь Рудаков, пробки сегодня составляют всего 4 балла.

Однако есть еще одна проблема это расчистка тротуаров, ведь в удобстве нуждаются не только автолюбители, но и пешеходы, отметил замглавы города Виктор Кудряшов.

"Утренняя проверка показала, что первый снегопад отработан хорошо, город поедет. Коллеги, нужно отработать тротуары вдоль второстепенных дорог", - комментирует в Twitter замглавы.

Стоит отметить, что работники благоустройства сегодня будут расчищать пешеходные зоны и принимать обращения граждан в том числе через Twitter.

"Основные улицы приведены в порядок. Перешли на тротуары. Погода позволяет. Ждем утро, и замечания горожан, где не доработали", - пишет Рудаков.

Однако, сами коммунальщики настаивают, что им не хватает людей и снегоуборочной техники. Управляющие компании Самары не могут во время чистить крыши и убирать снег во дворах из-за недостатка обученных сотрудников. Уборке также мешают автомобили, припаркованные во дворах.

Когда техники и работников не хватает, УК берут спецтехнику в аренду от stroi-expert63.ru/techno.html, а людей нанимают по договору. Уборка территории должна происходить в течение трех суток в зависимости от количества осадков, отметил заместитель руководителя Департамента ЖКХ администрации Самары Юрий Козельский.

На дороги вышли новые снегоуборочные машины

Первый крупный снег выпал на 7 сантиметров

.