Видео: на Марсе обнаружили каменного крокодила

Астроном-любитель пришел в восторг, когда обнаружил на Марсе объект, который вполне мог бы свидетельствовать о жизни на Красной планете. Он заметил на поверхности планеты нечто, напоминающее крокодила. К сожалению, при более детальном рассмотрении оказалось, что это всего лишь камень, поразительно похожий на голову рептилии, сообщают vesti.ru.

В августе 2012 года до Красной планеты добрался марсоход Curiosity, и с тех пор NASA выкладывает снимки оттуда. 45-летний астроном-любитель Джо Уайт из Бристоля увлекся изучением этих фото, пытаясь найти признаки жизни на Марсе. Но пока что ему удалось обнаружить лишь камни интересной формы, пишет Daily Mail.

Снимок, на котором запечатлена скала, напоминающая закрытую пасть крокодила, был сделан с высоты шести футов (около 1,8 метра). По мнению Уайта, камень с точностью копирует строение крокодильей морды. Свои соображения на этот счет он опубликовал на своей странице на YouTube.

Изучая снимки NASA, Уайт обнаружил множество других занятных объектов на поверхности Марса. Например, он разглядел там скалу, похожую на светофор, а также камень идеальной шарообразной формы. Еще одна интересная находка Уайта – камень в форме пушки. "Думаю, он очень похож на артиллерийское орудие. Но на самом деле, он слишком мал по сравнению с настоящей пушкой", – отметил астроном-любитель.

Ранее внимательные интернет-пользователи уже разглядывали на поверхности Марса камни, похожие на надгробье с крестом и на существо с четырьмя лапами. А на одном из снимков запечатлено, как с поверхности планеты взлетает некий объект. Хотя, специалисты NASA отметили, что это был всего лишь метеорит.