Самара за день: BootyDance на пл Куйбышева, паровоз из прошлого и Николай Носков

Видео: на площади Куйбышева вновь трясут попами, на этот раз с машинами

Второй видеоролик с так называемым BootyDance на площади Куйбышева появился вчера, 21 октября, в Сети. На этот раз танцовщицы прихватили с собой машины, которые используют для демонстрации своего искусства трясти попой. Также на некоторых кадрах видно, что девушки танцуют под осенним дождем. Ожидаем появления подобного зимнего ролика.

Первый ролик из серии «трясем попой на площади Куйбышева» был снят в начале осени этого года и произвел фурор — девушек и их «прелести» обсуждала половина Самары, в то время как вторая половина не только обсуждала, но и осуждала, мучаясь вопросом, насколько вообще этичен такой танец на самой большой площади в Европе. Неизвестно, для чего был снят первый ролик, но нынешний сделали для рекламы одного из баров Самары.

Глэм-рокер Николай Носков выступил с концертом в филармонии

Вчера, 21 октября, в самарской филармонии со своей концертной программой "Трилогия" выступил Николай Носков. К сожалению (или радости), Николай не выделился эпатажностью, как звёзды эстрады, приезжавшие на прошлой неделе в наш город.

Николай Носков начал свою музыкальную карьеру ещё в 80-е гг., однако настоящее признание в нашей стране к нему пришло только в конце 90-х гг., вместе с сотрудничеством с известным продюсером Иосифом Пригожином. Певец работал разных жанрах от поп-муыки до хард-рока. В последние годы, Николай предпочитает исполнять популярную музыку в симфонической обработке.

Концерт "Трилогия" - это новая интерпретация таких известных композиций композиций, как «Дай мне шанс», «Снег», «Это здорово», «Паранойя», «Я тебя люблю», так и премьера новых песен. Самарцы, посетившие концерт, очень тепло отзываются о выступлении.

В Самаре на Молодогвардейском спуске развалилась лестница в элитный яхт-клуб

Улицу Молодгвардейскую, которая является визитной карточкой Самары, портят разрушенные лестницы. Об этом в самарском ЖЖ-сообществе пишет пользователь gon1969.

"Это самая протяженная из всех старых улиц областной столицы. Начинается Молодогвардейским спуском к берегу реки Самары в районе улицы Комсомольской и Затонной, а заканчивается улицей Невской, у стены бывшего окружного госпиталя. На мой взгляд это одна из самых главных и значимых улиц Самары... Но есть на ней так же еще один "памятник" современной Самаре, олицетворяющий заботу власти о родном городе. Это вот эта чудесная лестница на Молодогвардейском спуске недалеко от дома"

При этом автор отмечает, что ржавые и неустойчивые ступени ведут в элитный яхт клуб.

"Её летом порывались починить, разобрали, залатали дырки в асфальте, да и бросили. Часто там бываю, пока навигация не закрывается. В этом году придется все ж до ноября завершать объективно"

В Самару прибыл паровоз из прошлого

24 октября, в Самаре состоится празднование 140-летия Куйбышевской железной дороги. Среди прочих мероприятий, на Ж/Д вокзал прибудет советский паровоз серии "Л", получивший у железнодорожников прозвище "Лебедянка". Этот знаменитый железный колосс, выпускался в СССР после Великой Отечественной войны и стал настоящим символом победы и восстановления страны.

Торжественное прибытие паровоза на первую платформу станции Самара произойдёт в 12:20, он привезет ветеранов-железнодорожников со станций КбшЖД.

Видео: в самарском кинотеатре мужчина спел девушке и предложил ей выйти за него

В сентябре в одном из самарских кинотеатров произошел весьма трогательный и необычный случай. Перед началом сеанса там вместо трейлеров запустили видеоклип, где мужчина исполняет на просторах Самары песню «Звезды в лужах», а закончилось все тем, что человек с экрана забежал в зал и сделал предложение руки и сердца девушке, пришедшей посмотреть фильм.
По словам Алексея, он привлек для своей затеи и сестру невесты, которая помогла «заманить» Светлану в кинотеатр. Затем жених позвонил своей избраннице и сообщил, что задерживается, а та тем временем уже получала возможность посмотреть клип.
Как нетрудно догадаться, удивленная девушка ответила согласием.