"Самара-центр" не отказывалась от застройки территории бывшего 4-ГПЗ

На днях в сети появилась информация о том, что компания «Самара-Центр» может заморозить планы по застройке территории бывшего завода 4ГПЗ.

Якобы бизнесмены, после предварительных расчетов решили, что строительство нового микрорайона на предлагаемых администрацией Самары условиях невыгодно. Скорее всего, речь шла о продолжении ул. Челюскинцев через территорию завода до Московского шоссе.

Портал progorodsamara.ru связался с компанией "Самара-Центр" и попросил прокомментировать информацию об отказе застройки:

"Никаких планов у «Самара-Центр» по отказу в реализации проекта нет. Он развивается, как и прежде, на основании утвержденного Постановления Администрации Самары.

На сегодняшний день у нас разработана проектная документация на строительство инженерных сетей и центрального распределительного пункта, устройство улично-дорожной сети микрорайона, получено положительное заключение экспертизы.

В данный момент «Самара-Центр» получает разрешение на строительство инженерных сетей и активно ведет переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами по строительству объектов жилой и коммерческой недвижимости на территории микрорайона. На завершающей стадии находится подписание нескольких договоров".

Проект микрорайона реализуется с 2007 года. До 2021 года здесь должны появиться 32 жилых дома, школа, детский сад, торгово-развлекательный центр, гостиница, общественно-деловая зона, рекреационная зона и парковочная зона. В общей сложности площадь застройки составит 40 гектаров.