Премьеры недели: «Горько! 2» и «Обитель проклятых»

Главная премьера этой недели — продолжение самой нашумевшей российской комедии последних лет «Горько!», которую принято ругать кинокритикам. Судя по всему, продолжение станет таким же противоречивым — оценки фильма уже поползли вниз к четырем баллам. При этом фильму прогнозируются огромные кассовые сборы (для России конечно). По мнению штатного кинорецензента, хвалить или ругать фильм «Горько!» и все его продолжения — дело неблагодарное. Его можно лишь принимать как данность.

Вторая интересная премьера — фильм по мотивам романа Эдрага По «Обитель проклятых» - абсолютно нераскрученная лента, в которой, тем не менее, отметились такие звезды, как Бен Кингсли, Майкл «дворецкий Брюса Уэйна» Кейн и Брендан Глисон, известный широкой публике по циклу фильмов Гарри Поттере, а тонким ценителям — по полуартхаусным «Залечь на дно в Брюгге» и «Голгофой». При всем этом есть подозрение, что фильм окажется лютым трэшем — мировая премьера состоялась еще 14 июня и средняя оценка в 7,9 баллов на зарубежном сайте IMDb доверия совсем не вызывает, ведь свои оценки поставили всего около сотни человек.

Горько! 2

В надежде сорвать большой куш Наташин отчим идет на финансовую авантюру, чем подставляет своих партнеров по бизнесу. Без лишних слов те устраивают на него покушение. Вся семья скорбит по Борису Ивановичу… а он в гробу все это видел. Ему бы три дня пролежать и похороны пережить, а там родные откопают и можно спать спокойно. И все идет по плану уцелевшего отчима, пока проститься с ним не приезжает боевой товарищ. Рубаха-парень Витька Каравай мгновенно покоряет всю семью, перетягивая общее внимание на себя. Задетый за живое, покойник заставляет родных устроить роскошные поминки с участием Светлакова...

Обитель проклятых

Молодой медицинский работник Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу. Вскоре становится известно об исчезновении одного из лечащих врачей психушки. Эдвард обнаруживает, что его похитили пациенты больницы, а вскоре и вся психушка оказывается захвачена ими…

Город героев

Юный Хиро Хамада — прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего Сан-Франсокио. После серии загадочных событий друзья оказываются в центре коварного заговора. Отчаявшись, Хиро решает использовать веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

Зильс-Мария

В восемнадцать лет Мария Эндерс с успехом дебютировала в пьесе MalojaSnake. Она исполнила роль Сигрид, амбициозной девушки с непреодолимым обаянием, которая сначала очаровала, а потом довела до самоубийства взрослую женщину по имени Элена. Эта роль изменила ее жизнь. Более двадцати лет спустя, на пике славы, Марию приглашают в Цюрих на церемонию вручения престижной награды от имени автора и режиссера, которому она обязана своим ранним признанием, Вильгельма Мельхиора, живущего ныне отшельником в швейцарской деревне Зильс Мария. Но неожиданная смерть последнего за несколько часов до церемонии погружает Марию Эндерс в круговорот времени, прошлое, которое никогда не спит, возвращается...

Викинги

Группа викингов оказалась выброшенной на побережье в тылу врага после того, как в ужасном шторме их судно пошло ко дну. Их единственный шанс выжить – это найти путь к поселению викингов. Но для этого им придется пересечь незнакомые и враждебные земли, на которых они никогда не были.