Самара за день: «Крылья» сыграли вничью, «Приора» влетела в столб и пожар

В Самаре «Крылья Советов» сыграли вничью с «Луч-Энергией»

В Самаре «Крылья Советов» сыграли вничью с «Лучом-Энергией», сообщает championat.com.
«Крылья Советов» вышли вперёд на 13-й минуте благодаря голу Александра Елисеева. На 60-й минуте Роман Славнов сравнял счёт, а через четыре минуты Станислав Прокофьев вывел «Луч» вперёд. Окончательный счёт был установлен на 86-й минуте, автор гола — Алексей Померко. Незадолго до финального свистка «Крылья» имели отличную возможность вырвать победу, однако Адис Яхович не сумел реализовать пенальти.
«Крылья Советов» сохраняют первое место в турнирной таблице ФНЛ, однако «Анжи» и «Томь», отстающие на два и три очка соответственно, провели на игру меньше.

Видео и фото: В Тольятти «Лада Приора» влетела в столб, водитель погиб на месте

Сегодня, 25 октября, в Автозаводский районе Тольятти на улице Ботаническая в 14:08 произошло смертельное ДТП, сообщает ГУ МЧС по Самарской области.

Водитель «Лады Приоры» не справился с управлением на скользкой дороге и автомобиль врезался в бетонный столб линии электропередач.

По словам очевидцев, в результате столкновения водитель отечественной легковушки погиб на месте, его пассажир-мужчина получил травмы и был госпитализирован.

В Самаре особняк купца Маштакова может открыться для посетителей уже в 2015 году

Вчера, 24 октября, в городской администрации обсуждался вопрос реставрации зданий, представляющих культурную ценность. Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн заявил, что в 2014 году на восстановление памятников архитектуры Самара получила 300 млн. бюджетных рублей, а в 2015 году финансирование будет увеличено до 400 млн. рублей.

На совещании было объявлено, что восстановлением особняка купца Павла Маштакова, расположенного на улице Самарской, займется общественная организация «Союз коллекционеров», готовая полностью профинансировать проект. Реставрация памятника деревянного зодчества обойдется примерно в 50 млн. рублей. После восстановления здесь планируется организовать так называемый Музей частных коллекций с периодически меняющимися экспозициями со свободным доступом для посетителей. Также есть идея организовать при этом музее кружки для детей, где они смогут изучать историю, археологию. Возможно, что обновленный особняк будет открыт для посетителей уже в 2015 году.

В Самаре этой ночью из горящего дома эвакуировали 20 жильцов

Сегодня, 25 октября, в Октябрьском районе Самары в доме, расположенном по улице Центральная, в 01:41 произошёл пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.
В одной из комнат горели оконные рамы, огонь распространился на 15 квадратных метров. Из дома было эвакуировано 20 жильцов. Пять пожарных за пятнадцать минут справились с возгоранием. В настоящее время устанавливается причина и ущерб от пожара.

В ДТП на трассе погибли несовершеннолетний водитель «Калины» и его пассажир

Вчера, 24 октября, в 21:02 в полицию поступила информация о смертельном ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По версии полицейских, за рулем "Лады Калины" находился несовершеннолетний житель поселка Исаклы.

Причиной аварии стало то, что подросток не справился с управлением и автомобиль съехал в кювет.

От полученных травм водитель 1998 года рождения и 19-летний пассажир отечественной легковушки скончались на месте.

Владельцем транспортного средства оказался отец несовершеннолетнего погибшего. По факту автомобильной аварии проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.