В Струковском саду на месте бассейна "Чайка" могут построить колесо обозрения

В Струковском саду на месте разрушенного здания бассейна "Чайка" может появиться колесо обозрения, фонтан или спортивный комплекс.

«Колесо обозрения очень удачно бы вписалось в общую инфраструктуру парка. С высоты птичьего полета открывается прекрасный вид на Волгу и город. Однако нам предстоит спросить у горожан и историков, не нарушит ли современная металлическая конструкция атмосферу старины в этой части Самары. Это очень важно», – рассказал 63.ru первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов.

Напомним, что здание в саду уже не соответствует современным санитарным нормам, если бы бассейн решили восстанавливать в нем. На месте старого здания необходимо строить новое. Однако бассейн в этом районе строить нецелесообразно, пришли к выводу в администрации.

Также Виктор Кудряшов сообщил, что найден инвестор, который согласен в рамках частно-государственного партнерства реконструировать эстраду в Струковском саду. Эстрада стоит уже незадействованная 10 лет и находится на грани аварийного состояния. Проект капитального ремонта эстрады уже готов. Планируется, что в рамках реконструкции будет создан летний театр. Землю отдадут в аренду на 25 лет. Реконструкцию эстрады предположительно завершиться до 2017 года.