Самара за день: трамвай Дарта Вейдера, ограбление офисов и новый светофор

В Самаре пятеро мужчин ограбили офисы и убили охранника

Пять мужчин подъехали к офисному центру. Трое из них сразу пошли к сторожке охранника и жестоко избили его, впоследствии связав.

Затем преступники проникли в два офиса и похитили 58 тысяч рублей. Охранник от полученных травм умер на месте.

В Самаре к ЧМ-2018 могут появиться «Трамваи Дарта Вейдера»

В 12 российских городах к Чемпионату Мира 2018 года будут ездить трамваи Россия-1 или «трамваи Дарт Вейдера» - именно так назвали составы футуристичного дизайна, разработанные «Уралтрансмашем».

В пресс-службе «Уралтрансмаша» корреспондента портала ProGorodSamara.ru заверили, что Р-1 способен без проблем перемещаться по нынешним трамвайным путям. Подробнее - http://progorodsamara.ru/news/view/170164/

На пересечении Вилоновской и Чапаевской появился светофор

Это последний светофор, который установят в Самаре в этом году.
Светофор актуален, так как теперь по улице Вилоновской можно доехать до Волжского проспекта — в этом году около Иверского монастыря был демонтирован «кирпич».

В Самаре вандалы пытались разрисовать трамвай на глазах у работников ТТУ

Неизвестные подростки пытались разрисовать баллончиками самарские трамваи недалеко от рынка на улице Елизарова. Сотрудники ТТУ и кондукторы пытались прогнать молодых людей, которые внаглую рисовали краской на трамвае №13. Одна из женщин даже упала, погнавшись за вандалами. Вскоре нарушители скрылись с места. В соцсетях появилось ВИДЕО этого инцидента.

В Самаре реконструируют лестницу к набережной в районе Осипенко

Администрация Самары сообщила о возможном предоставлении земельного участка под реконструкцию подпорной стенки с лестничным спуском на IV очереди Набережной. Речь идет о спуске в районе улицы Осипенко, сообщается на сайте горадминистрации.