Фото: В Самаре собственник продает "Шипку" за 90 млн рублей на "Авито"

В Промышленном районе Самары за 90 млн рублей продается здание кинотеатра "Шипка", говорится на сайте объявлений "Авито". Компания «Бизнес-Гарант» предлагает выкупить бывший двухэтажный кинотеатр вместе с земельным участком. Ранее сообщалось, что министерство имущественных отношений ведет переговоры с собственником здания, чтобы сделать объект собственностью региона.

Объявление о продаже появилось на сайте 19 сентября. В описании значится, что продается как здание "Шипки", так и помещение свободного назначения 2222 кв метров.

"Общая площадь нежилого здания 2221.9 кв. м. Площадь земельного участка 1661,3 кв. м. Здание представляет собой двухэтажное строение. Все помещения кинотеатра и коммуникации в хорошем рабочем состоянии. Помещение кинозала имеет возможность размещения от 460 посадочных мест и более, в здании кинотеатра располагались кафе, рестораны, спорт-бар, бильярд, летнее кафе, в подвале комплекса имеются офисные помещения", - пишет собственник.

Напомним, что самарцы ведут сбор подписей к петиции губернатору Самарской области Николаю Меркушкину и президенту РФ Владимиру Путину, чтобы возродить здание «Шипки» и разогнать рядом незаконных торговцев алкоголем.

Кинотеатр Шипка был открыт в 1975 году. Улица Стара-Загора и Шипка являются символом братской дружбы двух народов.