Появилось видео нападения азиатских торговцев с Кировского рынка на полицейских

Правоохранители продолжают выяснять все подробности нападения торговцев Кировского рынка на транспортных полицейских в районе станции «Пятилетка». В данный момент расследование проводится в рамках статьи УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти».
- Сотрудники транспортной полиции проводили на Кировском вещевом рынке специальные операции по выявлению преступлений и розыску подозреваемых. Сотрудниками Средне-волжского УВДТ на транспорте при проверочной закупке выявлена группа торговцев из Азии, которые с целью воспрепятствования деятельности полицейских попытались уничтожить средства видеофиксации, а также нанесли телесные повреждения одному из сотрудников полиции. Сейчас по данному факту проводятся проверочные мероприятия. Готовится назначение ряда экспертиз, а некоторые уже назначены и проводятся. Кроме того допрашиваются свидетели происшествия. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения под стражу, а также проверяется законность деятельности сотрудников полиции, - рассказал старший помощник Приволжского следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Захаров.
В ведомстве также предоставили порталу progorodsamara.ru несколько видео: одно непосредственно с места происшествия, а другое с допроса одного из подозреваемых.
Напомним, что инцидент произошел днем 30 октября.