Котлован на Галактионовской может привести к обрушению многоквартирного дома

В Самаре на улице Галактионовской возникла опасность обрушения многоквартирного дома из-за разрытого на стройке котлована, пишет в самарском ЖЖ-сообществе пользователь leonoff_oll со ссылкой на местную жительницу Веру Закржевскую. По словам гражданки, яма каждый день увеличивается в размерах.

В доме, который может рухнуть, проживает более 50 человек, среди них есть дети. Информации о строительной компании на месте стройки не было обнаружено.

"По улице Галактионовской в районе домов 81-89 производят строительные работы, копают котлован под фундамент,в процессе этих работ начал обваливаться грунт и образовалась целая пропасть на нашем участке, каждый день яма увеличивается примерно на 20 см. От нашего дома до ямы всего 12 метров! Строители категорически не реагируют на этот факт, а нашему дому грозит опасность обрушения. Данная ситуация произошла еще 4 дня назад, 30.10.2014 г. Очень прошу предпринять какие нибудь меры! У нас проживает в доме более 50 человек, в том числе многодетная семья с грудными детьми. Мы боимся обрушения дома и, что останемся на улице, нам некуда будет идти, помогите!" - пишет девушка.

Как отмечает блогер, граница обрушения грунта уже заползла за ограждение строительной площадки, однако никаких мер не предпринимается. Ранее в зоне строительства произошел пожар, в котором подозревали местных жителей.

"Это снимок времен пожара (многоквартирный дом справа от обломков). Хорошо видно, что отсутствует щит с реквизитами строительной компании", - поясняет блогер.