Фото: В Самаре появилось новое граффити с видом на "Самарскую Луку"

3 ноября в Самаре команда художников из "Самара Граффити Студия" завершили работу над большой картиной на пересечении Московского шоссе и проспекта Кирова. По словам граффитистов, рисунок вида с вертолетной площадки на "Самарскую Луку" является самым большим их стрит-артом на сегодняшний день.

"Мы закончили рисовать самый большой для нас стрит-арт объект в Самаре. Картинка была реализована по заказу от "Сбербанка", мы оформили их центральный офис в который будут приезжать зарубежные делегации. Не могу сказать, что работа над этим объектом была простой. Скорее напротив", - отмечает художник и генеральный секретарь студии Сергей Пшеничкин.

Чтобы воплотить в жизнь этот проект, граффитисты преодолели массу трудностей. Искали нужную краску, боролись с непогодой и некоторыми жителями этого двора, которые вели себя грубо.

На реализацию этой картины самарцы потратили почти 12 часов рабочего времени, 50 баллонов, 10 литров фасадной краски, 1,5 литра колера, тонны нервов, вагон здоровья и литры чая с пирожками.

"Хотелось бы крепко пожать руку мои друзьям работающим со мной над этим проектом Кириллу Гурину, Кириллу Сидорову и Владу Кирееву, живущей напротив бабушке, которая угощала нас пирожками и строителям, работающим вместе с нами по совместительству", - рассказывает Сергей.