В Самаре молодой человек из Санкт-Петербурга залил кровью съемную квартиру

Вчера, 5 ноября, вечером жительница Самары обнаружила в квартире, расположенной в жилом доме на улице Маяковского, следы похожие на кровь и вызвала полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Прибывшие по указанному адресу полицейские выяснили, что их вызвала хозяйка жилплощади. По ее словам, 4 ноября она приходила проведать своего квартиранта, но дверь ей никто не открыл, хотя в квартире горел свет.

На следующий день женщина решила посетить квартиросъемщика, предварительно позвонив, но трубку телефона никто не взял и дверь ей снова никто не открыл. Когда жительница Самары открыла дверь своим ключом, то увидела окровавленный нож, а на полу и на стенах в коридоре следы крови. Ванна была наполнена водой красного цвета, арендатора в квартире не было. Все это позволяло предположить, что в здесь было совершено тяжкое преступление.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции организовали поквартирный обход местных жителей. Оказалось, что соседи не слышали никакого шума и не видели подозрительных людей в подъезде. Также было установлено, что в 4-комнатной квартире, которую арендовал 24-летний безработный молодой человек из Санкт-Петербурга, все ценные вещи находятся на своих местах, ничего не пропало.

Во время осмотра жилища, в одной из комнат, под кроватью, был найден разорванный сопроводительный талон из «скорой помощи» от 3 ноября. По номеру талона полицейские выяснили, что помощь потребовалась «пропавшему» арендатору, который в настоящее время госпитализирован.

По словам молодого человека, напугавшего свою квартирную хозяйку, вечером 3 ноября он сильно порезал руку ножом и, заметавшись по квартире, перепачкал все вокруг. Потом пострадавший вызвал «скорую», которая оказала ему необходимую помощь.

Уголовное дело в связи с отсутствием в событии состава преступления не было возбуждено.