Самарец попал под поезд и лишился ноги, отказавшись выпить за ВДВ

Ночью 11 ноября в Приволжском районе Самарской области едва не лишился жизни 47-летний местный житель. Возле дома № 1 на улице Привокзальной села Обшаровка двое парней бросили его на рельсы перед приближающимся грузовым поездом № 2387.
- Конфликт начался в кафе, расположенном неподалеку. Подозреваемые сами все спровоцировали. Они предложили потерпевшему выпить за ВДВ, а тот сказал, что праздник уже прошел и тост не актуален. В результате молодые люди вступили со своим оппонентом в конфликт, начали избивать его, в том числе и бутылками. Затем у мужчины отобрали все ценные вещи и, для сокрытия следов преступления и имитации того, что мужчина попал под поезд, отнесли его на первый главный путь 994 километра станции Обшаровка, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru старший помощник руководителя Приволжского СУ на транспорте СК России Дмитрий Захаров.
По данным следователей, смерти пострадавшего удалось избежать благодаря машинисту, который увидел человека на рельсах и применил экстренное торможение. К сожалению, без травм не обошлось — мужчине была ампутирована левая стопа, а также причинены множественные ссадины и ушибы всего тела.
В ходе следственно-оперативных мероприятий злоумышленники были установлены. Ими оказались 17-летний Богдан Г. и его 18-летний друг — Денис П. Правоохранители собрали против них неопровержимые улики, среди которых и показания свидетелей.
Сейчас предполагаемые преступники задержаны и дают признательные показания. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Стражи порядка продолжают выяснять все обстоятельства случившегося.