Видео: 30-летний самарец подозревается в убийстве инкассатора в Подмосковье

30-летнего самарца Максима Шевякова подозревают в убийстве инкассатора в Подмосковье. Мужчине предстоит проити полиграфе, пишет lifenews.ru.

Напомним, 12 ноября инкассаторская машина подъехала к гипермаркету в поселке Андреевка. В тот момент, когда началась погрузка денег в машину, рядом с инкассаторским автомобилем появился неизвестный. 44-летний сотрудник ЧОПа схватился за пистолет, но преступник выстрелил первым. От полученных ранений мужчина скончался в карете скорой помощи

Его напарнику повезло больше. Он успел скрыться в автомобиле, захлопнув за собой бронированную дверь. Преступник тут же схватил мешки с деньгами и скрылся с парковки. 

По факту нападения возбуждены уголовные дела по статьям «Убийство из корыстных побуждений», «Разбойное нападение» и «Незаконный оборот оружия». 

Подозреваемым в убийстве инкассатора оказался 30-летний Максим Шевяков — бывший начальник охраны гипермаркета «Ашан», которого в день ограбления уволили по отрицательным мотивам. Самарец полицейским рассказал, что в ночь преступления находился дома и у него есть свидетели. 

По мнению полицейских, мужчина мог отомстить своим бывшим работодателям и быть наводчиком в дерзком ограблении. Добычей преступника стали 8 миллионов рублей.