В Самаре состоялось официальное открытие спортивного комплекса "Ипподром-Арена"

Сегодня, 17 ноября, в Самаре состоялось торжественное открытие спортивного комплекса "Ипподром-Арена", где с 11 ноября занимаются юные спортсмены, сообщает vninform.ru
Губернатор Николай Меркушкин лично посмотрел новый объект и прошелся по залам спорткомплекса, который включает в себя крытый каток с трибунами на 250 мест, административно-бытовой корпус, два бассейна, а также тренажерный и фитнес-залы.
Глава региона обратил внимание на качество ледовой арены, заглянул в раздевалки для спортсменов, а также обратил внимание на моющееся напольное покрытие. В бассейне для взрослых губернатор оценил температуру в помещении и вентиляцию.
Новый комплекс сможет принимать до 5 тысяч человек в сутки. Становлению подрастающих спортсменов будут способствовать и новейшие методы, примененные во время возведения комплекса "Ипподром-Арена".

"При строительстве ледового катка применены самые современные технологии как вентиляции, так и охладительной системы, - рассказал генеральный директор ЗАО "Самарский завод "Электрощит-Стройиндустрия" Вячеслав Титов. - Этот лед на сегодняшний день — самый качественный в Самарской области".

Что касается бассейнов, то очистка воды здесь производится по новой технологии, в том числе с применением озона. Есть результаты анализов, которые показывают, что вода в бассейнах пригодна для питья.

"Мы достаточно долго шли к этому проекту, и к соблюдению соотношения цена-качество. В итоге стоимость выбрана оптимальная — возведение спортивного комплекса обошлось в 390 млн рублей. Уверен, что "Ипподром-Арена" станет украшением района и точкой притяжения молодежи. Сегодня перед нами стоит задача построить подобные комплексы во всех районах Самары", - заявил Николай Меркушкин.

Физкультурно-оздоровительные комплексы появятся на стадионах "Орбита", "Маяк" и на территории парка Щорса. Всего в регионе планируют построить порядка 30 ледовых дворцов - в Жигулевске, Чапаевске, Похвистнево, в муниципальных районах Волжский, Сергиевский, Кошкинский.