Появились фото с нового терминала "Курумоча", который должны открыть в декабре

В Самаре продолжается строительство нового терминала аэропорта "Курумоч". По плану, его должны сдать в эксплуатацию уже в декабре. Пресс-секретарь министерства спорта Павел Сещенко опубликовал фото со стройки "Курумоча".

"Когда новый терминал откроется, он станет одним из самым современных в стране. Наш новый терминал строится в рекордные сроки – менее чем за полтора года, он примет первых пассажиров накануне новогодних праздников, это станет настоящим подарком всем жителям региона", - рассказал исполнительный директор ОАО «Международный аэропорт Курумоч» Сергей Краснов.

Напомним, строительство нового аэровокзального комплекса началось в июле 2013 года. Площадь нового терминала в четыре раза больше действующего аэровокзала – 41,7 тыс кв.м. Обновленный аэропорт Курумоч сможет обслуживать более 3,5 млн пассажиров в год.

Зарегистрироваться на рейс пассажиры смогут на 24 стойках. Со стороны перрона к зданию аэровокзала примыкает посадочная галерея, перпендикулярно которой расположены стационарные части телетрапов. В терминале запроектировано семь телетрапов (два сдвоенных и три одиночных) с примыканием к пяти стационарным галереям, а так же шесть выходов к перронным автобусам для доставки пассажиров к местам стоянки воздушных судов.