Реконструкция 4-ой очереди самарской набережной может обойтись в 854 млн рублей

Объявлен аукцион на разработку проекта реконструкции 4-ой очереди набережной реки Волга, максимальная цена контракта 9,7 млн рублей, сообщает vninform.ru.

Максимальная стоимость строительных работ, которые должны быть заложены в проект, составит 853,8 млн рублей.

В техзадании отмечается, что реконструкция коснется территории площадью 64 800 м2 - участок от улицы Осипенко до Силикатного оврага, включая бульвар, соединяющий 2-ую и 4-ую очереди набережной и дороги, прилегающие к улице Лесной. В проекте должно быть предусмотрено строительство спортплощадки, автопарковки, пандусов и подъемных устройств для маломобильных граждан, мест общепита, также будет организована велодорожка и велопарковки, отреставрирована скульптура "Ладья" и лестничные марши. Будут установлены web-камеры, новые скамьи, беседки, клумбы и фонтан, реконструированы инженерные сети.

Помимо этого, проектировщик обязан определить перечень зданий, которые попадают в зону реконструкции, и предусмотреть мероприятия по выведению этих строений из эксплуатации или по сносу и демонтажу (в том числе рекламных конструкций).

Итоги аукциона подведут 9 декабря, на выполнение всех работ дается 9 месяцев со дня подписания контракта.

Напомним, что территория около Ладьи является заключительным этапом реконструкции городской набережной. Согласно плану, работы на этом участке планировалось начать в 2016 году, но при финансовой помощи от правительства Самарской области, ремонт можно начать уже в 2015 году.