Топ событий выходных по версии ProGorodSamarа: Лидер "Агаты Кристи" и хоккей

1. Wolf Rahm (Ижевск)
ГДЕ: рок-бар «Подвал»
КОГДА: 23 ноября, 20:00
СТОИМОСТЬ: 100 руб.
ПРОГРАММА:

Молодая, энергичная и невероятно драйвовая команда под названием «Wolf Rahm», играющая в стиле Fake Folk Metal, держит к нам путь из славного города Ижевска, чтобы 23 ноября сего года разжечь в стенах почтенного заведения, именуемого рок-баром «Подвал», настоящий огонь из весёлых песен, диких плясок и сказочного фолкового угара.

2. Любительский турнир по настольному Хоккею в Додо
ГДЕ: Додо пицца, Мориса Тореза ул.13а
КОГДА: 22 ноября, 16:00
СТОИМОСТЬ: участие бесплатное
ПРОГРАММА:
В этом турнире уметь играть не обязательно, главное - хорошее настроение, ведь унылые участники будут с позором изгнаны из турнира, а веселые - вознаграждены. Зарегистрироваться можно по ссылке.
- Веселье
- Возможность поиграть
- Угощение от Додо пицца
- Победителям подарки
Кроме того, 23 ноября в 10:30 пройдет Чемпионат по настольному хоккею 2014/2015 1 Этап. Обязательна предварительная регистрация по ссылке. Участие в турнире - 200 рублей. Вход для зрителей - свободный.

3. Глеб Самойлов (Москва)
ГДЕ: рок-бар «Подвал»
КОГДА: 22 ноября, 20:00
СТОИМОСТЬ: 1000 рублей
ПРОГРАММА:

Глеб Самойлов и Константин Бекрев с акустической программой песен групп «Агата Кристи» и «The Matrixx».
Глеб Самойлов это автор и таинственный герой множества депрессивных песен Агаты Кристи, а в настоящее время своих собственных песен вместе с группой The Matrixx. Этот концерт для тех, кто вырос на песнях Агаты Кристи. Для тех, кто по-настоящему влюблен в эту музыку, которая таит в себе особый, не сравнимый ни с чем стиль и такой же смысл.

4. Фестиваль американского документального кино «Show US!»:
ГДЕ: Галерея «Виктория»: ул. Некрасовская, 2
КОГДА: 22 ноября, 19:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

Фильм «Рать Гидеона»: Кларенсе Эрл Гидеон был арестован во Флориде в 1961 году за то, что ворвался в бильярдную: суд отказался предоставить ему адвоката, не имея средств на защиту, Гидеон выступал на процессе сам и, естественно, был признан виновным. В тюрьме парень не отчаялся и взялся за изучение юриспунденции, а затем и за написание ходатайств в Верховный суд. Он-то и оправдал Гидеона, а также постановил по итогам прецедента, что каждому, кто не в состоянии нанять правозащитника, штат обязан дать адвоката. Докфильм «Рать Гидеона», название которого и отсылает к этому важному случаю судебной практики, повествует о тяжелых рабочих буднях Трэвиса Уильямса, Бренди Александера и Джуна Хардвика — молодых общественных защитников, которые пытаются изменить порочную систему правосудия на американском юге.

5. Фильм недели - Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I

Фантастика, триллер, приключения, США, 2014, 123 мин.
Режиссёр: Френсис Лоуренс
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Дональд Сазерленд, Джулианна Мур, Филип Сеймур Хоффман, Сэм Клафлин, Вуди Харрельсон, Натали Дормер

75-ые Голодные игры изменили все. Китнисс нарушила правила, и непоколебимое до той поры деспотичное правление Капитолия пошатнулось. У людей появилась надежда, и ее символ – Сойка-пересмешница. Теперь, чтобы освободить захваченного в плен Пита и защитить своих близких, Китнисс придется сражаться в настоящих битвах и стать еще сильнее, чем на арене игр.