Видео: В Москве сгорела стоянка с «роллс-ройсами» и «бентли»

Утром, 21 ноября, на парковке в центре Москвы сгорели 12 дорогих иномарок — «роллс-ройсы», «бентли», «мерседесы» и «порше». По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог, сообщает Lifenews.ru.

Пожар на крытой стоянке во дворе дома 15а в Оружейном переулке вспыхнул около 6 часов утра.

По одним данным, все сгоревшие дорогие иномарки принадлежали одному владельцу, по другим — лишь несколько из них. Автомобили сгорели за считаные минуты, а справиться с огнем прибывшим пожарным удалось в 6:06 утра. Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает причину возгорания.

По словам сотрудника охраны, первым загорелся «мерседес-гелендваген», а уже после взрыва пламя перекинулось на соседние авто.

В 5:45 утра я увидел вспышку в салоне «мерседеса». А когда подошел посмотреть поближе, из-под капота стал валить дым. Видимо, что-то случилось с проводкой, — рассказывает охранник парковки.

Мужчина хотел потушить пламя подручными средствами, но огонь за считаные секунды распространился под капотом до бензобака и спровоцировал взрыв. Частицы горящего бензина облили стоящие рядом дорогие иномарки. Пламя распространилось по всей стоянке, охватив 12 элитных машин.