В Самаре открылась Ярмарка недвижимости: Проекты строительных компаний

21 ноября в Самаре состоялось открытие 5-ой Межрегиональной специализированной выставки «Ярмарка недвижимости», где была представлена городская, загородная недвижимость, новостройки, вторичное жилье, коммерческая недвижимость и зарубежная. Корреспондент Progorodsamara.ru выбрал наиболее интересные проекты жилья, которые были представлены на выставке.

Жилой комплекс «Волжские Высоты - Южный» возводится на юге поселка городского типа Петра Дубрава. Рядом с этим населенным пунктом находится лесополоса «Дубовый Гай», территория жилого комплекса будет озеленена и оборудована различными скульптурами. Этот район будет связан с Самарой строящейся магистралью «Центральная», которая является продолжением проспекта Карла Маркса. Жилой комплекс «Волжские Высоты - Южный» представляет собой многоэтажную жилую застройку. Он будет оснащен всей необходимой инфраструктурой, в том числе автомобильными парковками, детскими садами, школами, магазинами и даже больницами. Его особенность - близость футбольного стадиона, который возводится к Чемпионату мира 2018 года.

"Булгари Парк" располагается в поселке Волжский (Царевщина) . Его территория разбита на 4 жилых квартала: «Западный», «Северный», «Южный» и «Восточный». Предусмотрено 3 въезда в поселок. В "Булгари Парк" запланирована внутренняя инфраструктура: благоустроенные зеленые зоны с беговыми и вело дорожками, многофункциональный открытый мини стадион с резервной территорией для дальнейшего развития спорта (фитнес), где можно будет заниматься в секциях под руководством спортивных тренеров. Предусмотрена территория для строительства детского сада. Булгари Парк имеет доступ к протоке Волги, здесь предполагается строительство яхт-клуба, это позволит хранить яхту вблизи дома. На примыкающих к поселку озерах, будут построены понтоны, для лодочных прогулок и организованы детские секции на байдарках и каноэ.

Ярмарка недвижимости продлится еще несколько дней до 23 ноября. В рамках выставки Поволжская гильдия риэлторов организует форум.

Ранее портал сообщал, что самарцы массово скупают квартиры, в основном, чтобы хоть куда-то инвестировать свои сбережения. Популярностью пользуется жилье не только в городе, но и загородное, а также новостройки в Подмосковье на www.premierdevelopment.ru. Застройщики предлагают на них низкие процентные ставки, выгодные ипотечные условия, что становится решающим для покупки квартиры именно здесь.

Согласно информации Самарского областного Фонда жилья и ипотеки, с января по ноябрь средняя удельная цена за квадратный метр в целом увеличилась на 5 тысяч и достигла 63 000 рублей.

.