В Самарской области планируют построить 30 ледовых дворцов за несколько лет

Губернатор Николай Меркушкин поручил возвести спортивные объекты во всех районах области и Самары, поэтому в губернии на ближайшие несколько лет запланировано построить примерно 30 ледовых дворцов. Об этом сообщает «Волга Ньюс».

Компания «Электрощит-Стройиндустрия» уже начала возводить ледовые дворцы в Сызрани и Новокуйбышевске по аналогичным проектам, их стоимость составит по 270 млн рублей. В этих сооружениях предусмотрена ледовая площадка с трибунами на 700 зрителей, а также возможность увеличения мест. Кроме того, там будут помещения для тренажерного зала и фитнес-центра.

Ледовые дворцы в Сызрани и Новокуйбышевске должны построить к сентябрю следующего года. По требованию губернатора они не должны увеличиться по стоимости. Однако в компании «Электрощит-Стройиндустрия» сообщили, что в процесс реализации проектов возникли некоторые сложности. В Сызрани нужно будет произвести берегоукрепление реки Крымза. В Новокуйбышевске необходимо будет осушить болотистую почву. Подрядчик заверил, что несмотря на эти работы, удорожания проектов не планируется.