Самара за день: Каток на набережной, новый глава города и енот на дереве

Главой Самары стал Александр Фетисов

Сегодня, 24 ноября, в 15 часов состоялось пленарное заседание думы Самары. На нем рассмотрели вопрос о назначении главы администрации Самары.

Единогласно председателем Думы и главой Самары избран Александр Фетисов.

Напомним, на этот пост выбирали из двух кандидатов: председателя гордумы Александра Фетисова и председателя комитета по ЖКХ Николая Скобеева.

25 сентября был принят закон «О порядке избрания главы городского округа Самара». Теперь депутаты выбирают главу города из своего числа, который также выполняет полномочия председателя городского парламента. Сити-менеджера назначит специальная комиссия. Он будет выполнять финансовые и административные функции. 

Фото и видео: У больницы Семашко на дереве два дня сидел енот,покусанный собаками

Сегодня, 24 ноября, на территории больницы Семашко рядом с корпусом по улице Вольской сотрудники медучреждения обнаружили на дереве необычного гостя. Там сидел самый настоящий енот, покусанный собаками и поклеванный воронами. 
 
- Он находился на дереве двое суток. Видно кому-то надоел и его отпустили на вольные хлеба. Очень хитрый и проворной. Спасибо Александру, волонтеру приюта для бездомных животных «Участие», что гонялся за ним по всему дереву, - пишет очевидец спасения зверька Светлана Караваева.
 
Сейчас животное забрали работники Самарского зоопарка. Там енота поместили на карантин. 
 
- Ситуация для города ненормальная. Ведь у нас в области еноты не обитают. Скорее всего, он жил у кого-то дома, сбежал и забрался на дерево — они это умеют. В данный момент енот — предположительно мальчик — находится на карантине. Там за его здоровьем и настроением наблюдают специалисты. В дальнейшем енот либо останется у нас, либо будет передан в другое учреждение, - рассказали корреспонденту progorodsamara.ru в пресс-службе зоопарка.

Фото: лучшие танцовщицы на пилоне встретились в Самаре

22 ноября в Самаре прошёл международный чемпионат Aerial Pole Gymnastics 2014. Сильнейшие исполнительницы танцев на пилоне встретились в нашем городе и выставили на суд свои акробатические номера. Устроителем выступила самарская организация Pole Dance.

Фото: На набережной около бассейна ЦСК ВВС скоро появится каток

На набережной около бассейна ЦСК ВВС скоро появится каток. Об этом сообщает депблагоустройство.

Каток будет внушительных размеров – более 5 тысяч м– это целое футбольное поле.

Полностью катки будут готовы, когда толщина ледового покрытия достигнет не менее 10 см. Для этого площадки будут заливать в ночное время. 

Обустройство катков планируется завершить до 20 декабря.

Где еще в Самаре появятся катки смотрите тут

Появились новые фото реконструкции бывшего кинотеатра «Весна»

Здание закрытого кинотеатра "Весна" продолжают перестраивать. Фотографии промежуточных результатов реконструкции опубликовал на форуме skyscrapercity пользователь Denizzo. Интернет-юзер пишет:

"Главный фасад такой же несимметричный, как и всё здание в целом".

Судьба здания не совсем ясна. По информации, датируемой серединой 2013 года, постройка должна была стать торгово-развлекательным центром, с офисными помещениями. Тогда же, шла речь об открытии в конце 2013 года. Однако, этого не произошло и реконструкция продолжается по сей день.