Обвиняемым в расправе над 14-летней девочкой в Новокуйбышевске продлили арест

Сотрудники правоохранительных органов продолжают собирать доказательства по делу 14-летней Анастасии М., найденной мертвой на берегу озера Сакулино в Новокуйбышевске. Двоих обвиняемых в расправе над девочкой - 17-летнего Александра С. и 18-летнего Сергея К. - пока продолжают содержать под стражей.
- Арест молодых людей продлен еще на два месяца. Направить дело в суд для рассмотрения по существу планируется в январе 2015 года, - сообщила корреспонденту progorodsamara.ru старший помощник руководителя СУ СК Самарской области Елена Шкаева.
Напомним, что обнаженный труп Анастасии М. нашли утром 16 июля на берегу озера Сакулино в Новокуйбышевске. Долгое время личность погибшей была не установлена. Но затем девочку опознали, а также задержали двоих подозреваемых.
По версии оперативников, 8 июля Настя приехала в гости к своим знакомым — 17-летнему Александру С. и 18-летнему Сергею К., ранее судимому за кражу. В ночь на 16 июля компания распивала спиртные напитки у озера Сакулино. Девушка ушла купаться, молодые люди ради шутки разбросали ее вещи по берегу. Из-за этого Анастасия поссорилась с парнями, а они начали избивать ее руками и ногами. После этого скинули тело потерпевшей в озеро.