Самара за день: Поврежденный самолет, ДТП на Красноглинском шоссе и "Алабинская"

Фото: Самолет «Эйр Самара» получил серьезные повреждения при посадке в Курумоче

По предварительным данным, самолет авиакомпании «Эйр Самара» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы из-за того, что перед посадкой экипаж не смог выпустить шасси, сообщает пресс-служба приволжского следственного управления на транспорте СК РФ.

Напомним, что сегодня, 25 ноября, в 22:50 в аэропорту Курумоч произошла чрезвычайная ситуация во время приземления самолета «Бичкрафт Б 300», совершавшего рейс «Ульяновск-Самара». 

На борту воздушного судна находилось два пилота - капитан воздушного судна А. Троицкий и второй пилот А. Ильин. Экипаж не пострадал, пассажиров в самолете не было.

В результате аварийной посадки воздушное судно получило повреждения. 

Фото: на Красноглинском шоссе «паровозиком» столкнулись несколько автомобилей

ДТП произошло сегодня, 26 ноября, на Красноглинском шоссе в поселке Управленческий, фотографию инцидента предоставил порталуProGorodSamara.ru очевидец Илья З.

В автобус врезался легковой автомобиль «Киа Рио», по цепочке в ДТП попал фургон и грузовая «Газель». Информации о пострадавших нет, но на месте аварии карет «скорой помощи» замечено не было.

Фото из станции метро «Алабинской»: 27 ноября пустят первый поезд

В сети появились фотографии из станции метро "Алабинской". В настоящее время завершаются работы по облицовке станции. Снимки выложил Антон Борисенков.

С 27 ноября начнется "холодная" обкатка станции — поезда будут приезжать на«Алабинскую» без пассажиров.

Станцию метро "Алабинская" введут в эксплуатацию уже в следующем месяце. Сначала она будет работать по укороченной программе — от «Алабинской» поезд по одному, будет ходить до «Российской», а оттуда  — на действующий метрополитен. 

Появились первые кадры со съемок фильма ужасов «Дежурство на кладбище»

В официальной группе тольяттинского независимого фильма «Дежурство на кладбище» появились первые кадры с репетиций, вот-вот начнутся съемки, сообщают создатели. Правда, по выложенным фотографиям сложно понять что-то, а подробности пока не раскрываются.

Фильм снимает группа киноделов из Тольятти, которая ранее помогала в съемках фильма «Кожа» и молодежной комедии «Только не они!». «Дежурство на кладбище» - это независимый короткометражный фильм ужасов, который будет состоять из пяти новелл. Авторы надеются, что их фильм покажут по всей России.

Фото: улица Осипенко перед прибытием первого поезда на «Алабинскую»

Накануне прибытия первого "холодного" поезда на новую станцию метро "Алабинская", пользователь "ЖЖ" Евгений Синюков опубликовал в своём блоге фото с пересечения улиц Осипенко и Ново-Садовая. Именно там располагаются входы на новую станцию, получившие свой законченный облик. 

"Осипенко приобрела свой прежний, несколько модернизированный вид. Теперь она совсем полноценная улица, с тротуарами и без строительных заборов", - пишет блогер. 

Напомним, согласно плану, "Алабинская" заработает уже в декабре, правда по временной схеме движения.