Самарцы делят природные богатства родины

В четверг, 27 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предлагает открыть счета для россиян и ежегодно перечислять туда средства от продажи нефти, к примеру, по одной тысяче долларов.

Обсуждавшие это предложение самарцы в целом сошлись на том, что «хорошо, но мало!».

- Неужели не понимаете – как только появятся деньги, так сразу же поднимутся цены на всё! Так как человек и так купит, потому что у него теперь в кармане лишняя штука будет. А если думаете, что мы заживем богато, когда каждому дать по 1000 баксов в месяц, к примеру, то очень сильно ошибаетесь! Экономика рухнет... Работать никто не будет, и т.д. В общем это азы экономики! – возмущается Владимир.

- Почему-то в Эмиратах она не рухнула? – вопрошает Горожанин 1-й.

- Потому что там всё не так, и не сравнивайте даже. У них на всяких непристижных работах сами арабы не работают, а ежели наш человек у них претендует на какую-то должность хорошую, то все равно на этой должности будет араб, а наш у него в помощниках. У нас так никогда не получится. А у нас даже если дать каждому по штуке баксов, то цены поднимут так, что эта штука будет каплей в море. В России такая фишка не пройдет, - уверяет Гость.

- У нас вообще в конституции указано, что земля и ее недра являются достоянием народа. То есть, все граждане РФ, по сути, имеют право на бесплатную нефть, газ как продукт этих самых недр. «Ведь это же наш общий газ, а мечты сбываются только у вас» (с) С. Слепаков, - напоминает Горожанин 2-й.

- Получат люди средства для нормальной жизни. Один в семье будет работать. Остальные будут учиться, повышать русский научный потенциал. А как же иначе. Не возвращаться же в прошлое. Вечерняя школа, вечерний институт, специалист уже потерян. Десять лет работы на пользу Родины – и он уже заканчивает жизненный путь. Надо всё делать в свое время. А при корке хлеба и стакане чая на девок не заглядываешься. Дайте людям деньги за русские ресурсы, - настаивает Новосибирск.

- Штука баксов в год – это ~3500 в месяц, только пенсионерам и полегчает. Я интересней придумал: если пенсионер с минимальной пенсией, то оплачивать ему коммуналку всю. Но, конечно, у нас никто не захочет раздавать на 150 мильёнов жителей по шутке баксов в год. На что тогда себе дачки строить? – резюмирует MadFly.