Топ событий выходных по версии ProGorodSamarа: Баста, выставки и Tesla Boy

1. Выставки «В плену войны: Первая мировая война в фактах и мнениях»
ГДЕ: в муниципальном литературном музее, ул. Фрунзе, 155
КОГДА: 28 ноября, 19:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

Задача экспозиции - показать, как с течением времени и в зависимости от политических взглядов менялись общественные и личные оценки причин, целей и самого хода Первой мировой войны.

Выставка построена в виде «лабиринта» версий о грандиозном историческом событии: с одной стороны - официальной прессы, а с другой – художественной литературы. Экспонируются фотографии, графические работы, копии газет и агитационных плакатов и, самое главное, «вырезки» из художественных произведений и публицистических статей, посвященных Первой мировой войне.

Вход на открытие выставки свободный.

2. БАСТА
ГДЕ: МТЛ Арена
КОГДА: 29 ноября, 19:00
СТОИМОСТЬ: От 800 до 2500 рублей
ПРОГРАММА:
Ба́ста (настоящее имя — Васи́лий Миха́йлович Вакуле́нко; род. 20 апреля 1980, Ростов-на-Дону) — российский рэп-исполнитель, композитор, телерадиоведущий, актёр, сценарист, режиссёр и продюсер. Также известен под такими псевдонимами, как Ноггано и N1NT3ND0.
Ведущий на радио Next FM, также режиссёр нескольких фильмов. Вместе с Купэ ведет Хип-Хоп ТВ на «Газгольдере». Василий в 2007 году основал лейбл Gazgolder и является его владельцем.

3. Выставка старинных ламп «Свет»
ГДЕ: в Самарском музее модерна, ул. Фрунзе, 159
КОГДА: с 25 ноября
СТОИМОСТЬ: свободный вход
ПРОГРАММА:

В экспозиции представлены «керосинки» из металла, стекла, керамики производства наиболее известных российских и немецких заводов.

Там можно будет увидеть самые разные модели – от керосиновых середины XIX века до ламп накаливания начала ХХ-го. В экспозиции представлены «керосинки» из металла, стекла, керамики производства наиболее известных российских и немецких заводов: Отто Мюллера, Эриха и Гретца, Хьюго Шнайдера, Карла Голи, акционерного общества «Брюннер Шнейдер Дитмар», «Металлламп», многие из которых выставляются впервые.

4. Tesla Boy (Москва)
ГДЕ: клуб «Звезда»
КОГДА: 29 ноября, 20:00
СТОИМОСТЬ: 800 рублей
ПРОГРАММА:
Песни «Tesla Boy» — это шик, блеск и грув. Это упругие плясовые гимны любви, молодости и красоте; это приглашение на танец, которое поймет не только взрослый, но даже карапуз (и не только парижанин, но даже екатеринбуржец). В сущности, очевидный успех поющих по-английски, играющих по-австралийски и выглядящих по-американски «Tesla Boy» в России — лучший ответ всем тем, кто утверждает, что западные ценности здесь не нужны: нужны, и еще как, и счастливые толпы на концертах Севидова на Урале и Дальнем Востоке — самое наглядное тому подтверждение.

5. Премьера недели - Несносные боссы 2

Комедия, США, 2014, 108 мин.
Режиссёр: Шон Андерс
В ролях: Джейсон Бейтман, Джейсон Судейкис, Чарли Дэй, Дженнифер Энистон, Крис Пайн, Кристоф Вальц, Кевин Спейси, Келли Стейблз, Кили Хэзелл, Сьюзи Накамура

Ник, Дэйл и Курт решают сами стать боссами и открывают собственный бизнес. Но инвестор кидает их. Тогда они решают похитить его взрослого сына, чтобы получить выкуп и вернуть себе контроль над компанией.