Жителя Самарской области оштрафовали за насилие в отношении сотрудника ГИБДД

33-летний мужчина, летом этого года в состоянии алкогольного опьянения избивший сотрудника Госавтоинспекции, заплатит за содеянное штраф в размере 10 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Инспекторы ДПС попытались остановить водитель автомобиля «ВАЗ-2105», передвигавшегося на большой скорости по улице Подгорной в районе автодороги села Кинель-Черкассы, но нарушитель не подчинился и продолжил движение.

Полицейские выяснили, что за рулем машины находился житель Кинель-Черкасского района и приехали к дому нарушителя. Они попросили его сесть в патрульный автомобиль для доставления в отдел полиции, но мужчина в ответ ударил одного из инспекторов. Несмотря на оказанное сопротивление, правонарушителя задержали.

Сотрудник ГИБДД обратился за помощью в лечебное учреждение. Материалы, собранные по факту применения насилия в отношении представителя власти были направлены в следственные органы. В суде мужчина свою вину не признал, но согласно показаниям свидетелей и видеозаписи с места происшествия его признали виновным и назначили наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.