Самарцы обсуждают видео с поддельными гомосексуалистами

В понедельник, 1 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что телеканал «Россия 1» рассказал о пропаганде гомосексуальных отношений в США, показав смонтированное видео с изображениями голых мужчин в детской спальне. Использованный авторами передачи ролик – подделка, распространенная в Интернете в конце 2012 года. В оригинальном ролике на стене в детской спальне был нарисован монстр-трак – автомобиль с большими колесами для специальных соревнований.

Большинство самарцев, откликнувшихся на эту публикацию, высказали свое разочарование низким уровнем профессионализма и откровенным враньем тележурналистов.

- Делают всё, чтоб народ невзлюбил Запад, а сами тем временем всё свободное время проводят на их курортах, скупают недвижимость, перевозят туда семьи, а для них самих Россия – это место работы, где можно безнаказанно воровать. Я в шоке от того, что творится в нашей стране! – возмущен до глубины души Константин Трубченко.

- Видел это по новостям и ужаснулся, охота верить, что это все неправда, а если нет, то пацану не повезло. Обратил внимание на то, что как бы вроде представляют два одинаковых видео, но на этих как бы кажущуюся двух одинаковых видео у пацана разные реакции на увиденное. Обратите внимание на первое видео и на второе, да и по качеству эти два видео очень разные, и второе по качеству намного лучше. Кому верить, непонятно, - очень сумбурно пытается оправдать телевизионщиков Виктор Филатов.

- Не обманывайте сами себя, видео абсолютно одинаковые! Наши СМИ – это лживая пропагандистская машина! Не смотрите телевизор, читайте Чехова, - категорично настроен Антон Мартыненко.

- И еще совет вам, товарищи – поменьше смотрите телевизор, то бишь «зомбоящик». Ничего хорошего там не покажут, - уверена Машуля Белоглазова.

- Очередной урок для ВГТРК: не размещай непроверенные материалы из неизвестных источников, не доверяй Ютуб! Сколько раз так обжигались! – резюмирует Андрей.