Самарский фотограф делает шпионские снимки предложений руки и сердца в Нью-Йорке

Необычный способ заработка придумал житель Нью-Йорка Влад Лето — он «тайно» фотографирует влюбленные пары в тот момент, когда парень делает девушке предложение. Для этого ему приходится быть не только фотографом, но и шпионом — сам Лето сравнивает себя с Джеймсом Бондом. Самое интересное, что Влад Лето оказался самарцем — он вырос в нашем городе и его настоящее имя Вадим Величко. О неординарном способе заработка пишет американское издание The New York Times.

В прошлые выходные Лето оделся в темную куртку и джинсы, чтобы не выдать себя среди туристов с камерами — он ищет парня, которой вскоре сделает предложение девушке. Влад делает это по заказу англичанина, которого он никогда не видел. Чтобы не "прошляпить" момент, фотографу приходится обращать внимание на все парочки на катке. И вот момент пойман, а толпа расступается и аплодирует:

Лето нанимает по телефону сам бойфренд, планирующий сделать предложение руки и сердца. Незаметная съемка позволяет фотографу сделать «искренние» снимки с неподдельными эмоциями, за которые так и ценятся фотографии Влада. Сравните их с типичными постановочными «лавстори» и станет понятно, почему нью-йорксие женихи не жалеют деньги за такие услуги.

У фотографа целая серия фотографий свадебных предложений — чтобы поймать кадр, Лето приходится преследовать парочку, как папарацци. Естественно, для этого нужно быть «невидимым» в толпе, поэтому Влад чувствует себя Джейсом Бондом, как он признается сам.

За свою работу Влад Лето берет от 250 долларов — все зависит от сложности условий и дальности съемки. Фотограф может снимать и вполне традиционные свадьбы — он учится в Школе искусств. Но, по признанию Лето, это он может делать это «с закрытыми» глазами, а вот на скрытых шпионских съемках помолвок волнуется не меньше, чем сама пара.

В данный момент в активе фотографа уже около 200 предложений руки и сердца, большинство фотографий которых влюбленные пары разрешили выложить в блоге Влада.

Конечно, были среди этих двухсот и весьма забавные истории — один из клиентов Влада снял яхту чтобы сделать предложение своей девушке, а фотографу пришлось прикинуться одним из членов экипажа, раскрыв себя только в самый ответственный момент. Один парень из Азии предложил спрятаться Лето в ванной в номере отеля, но Влад отказался и ждал в коридоре. Сложность была в том, что Влад совсем не понимал язык, на котором разговаривает парочка, поэтому ему пришлось ориентироваться только на взволнованный голос невесты, чтобы вовремя ворваться в номер.

А однажды во время «задания» в Рокфеллер Центре неожиданно появился актер и певец Джастин Тимберлейк, который, естественно, вызвал переполох среди посетителей. Но Влад был настолько сконцентрирован на работе, что даже не заметил главного героя фильмов «Время», «Секс по-дружбе» и еще ряда известных кинолент.

Герой статьи в свое время учился в самарском колледже, изучая электротехнику и графику, а фотосъемкой увлекся после экспедиции на никогда не действующую АЭС в Крыму. В Нью-Йорк Влад перебрался в 2010 году и сначала сменил кучу профессий — протирал столы в ресторане на Брайтон Бич, продавал отпариватели в торговом центре, фотографировал украшения в ювелирных магазинах. Только после этого Лето увлекся свадебной фотографией и придумал свой необычный способ заработка.