«Адский» самарский ЖЭК-арт: дом украсили «окровавленным» коровьим черепом

Фотографии очень необычного ЖЭК-арта выложил в ЖЖ самарский блогер Евгений Синюков — жители дома в поселке Мехзавод украсили фасад своего дома коровьим черепом (предварительно покрасив его краской «под кровь»), над входом в подъезд повесили табличку «Запретная зона», а нас стенах - автомобильный номера.

Самарцы назвали это «адским» ЖЭК-артом, ведь двор напоминает зону отчуждения в Чернобыле, а коровий череп напомнил некоторым горожанам о известной компьютерной игре Diablo. Все это выглядит особенно «мило», так как рядом с домом находится местный ДК и профилакторий. Впрочем, некоторые комментаторы отметили, что на Мехзаводе такой арт смотрится весьма органично.

Интересно, что в одном из популярных самарских пабликов в комментариях засветились и жители района, оставив загадочные намеки, что все это сделано «неспроста». Однако, почему именно дом украшен таким странным артом, комментаторы не уточнили, зато пригласили всех желающих в июне следующего года посетить это двор. «Изумитесь, что мы умеем». Несмотря на «смайлики» в конце сообщения, прозвучало это все равно весьма зловеще.