ProGorodSamara узнал, какое образование имеют главные лица Самары

Николай Меркушкин - губернатор Самарской области

Окончил в 1973 году Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева по специальности "Инженер электронной техники".

Александр Фетисов - глава городского округа Самара

В 1988 году с отличием и золотой медалью окончил Минское Высшее военно-политическое общевойсковое училище. В 2003 году завершил обучение на факультете юриспруденции в Санкт-Петербургском Университете МВД России.

Михаил Матвеев - депутат Самарской Губернской думы

В 1992 году окончил Самарский Государственный Университет по специальности "Историк". Также, имеет юридическое образование, полученное в ВЭГУ.

Дмитрий Азаров - экс-мэр Самары, член Совета Федерации

В 1992 году окончил Политехнический институт, по специальности "Инженер-программист". В 1996 году - Бузулукский финансово-экономический колледж при Министерстве финансов РФ.

Александр Хинштейн - депутат Государственной Думы от Самарской области

Окончил факультет журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова в 1996 году. Получил второе высшее юридическое образование в Московском университете МВД России в 2007 году.

Бу Андерссон - президент ОАО "АвтоВАЗ"

Является выпускником Военной академии Швеции, имеет степень бакалавра делового администрирования Стокгольмского университета и является выпускником программы высшего менеджмента Гарвардского университета.