Самара за день: Орейро расцеловала всех, горящий «Мерседес» и ДТП на Аэродромной

Фото и видео: Наталья Орейро расцеловала самарцев

Приключения «Дикого ангела» в Самаре продолжаются. Сегодня Наталья Орейро снова встретилась со своими поклонниками из областной столицы. На этот раз свидание прошло в отеле «Ренессанс», где певица и актриса провела ночь.
Около сотни девушек и парней были рады увидеть своего кумира. Наташа не осталась в долгу. Она расцеловала практически всех без исключения. После этого знаменитость выбежала на улицу и уехала на саунд-чек в «МТЛ-Арену», где сегодня пройдет ее концерт.

Видео: На улице Дыбенко в Самаре полыхает «Мерседес»

Вчера, 3 декабря, примерно в 17.40 в Советском районе произошел пожар. На улице Дыбенко горел "Мерседес".

"Слышала громкий хлопок. Скорее всего, взорвался баллон", - пишут очевидцы.

По данным ГУ МЧС, на ликвидацию пожара выезжали 10 человек личного состава и 2 машины спецтехники.

В настоящее время устанавливается причина пожара и ущерб от него.

Фото: напротив парка Победы на Аэродромной «Рэно» врезался в «Митсубиси»

3 декабря, примерно в 19-30, прямо напротив парка Победы по улице Аэродромной произошло ДТП. Там столкнулись «Рэно Логан» и «Митсубиси Лансер», рассказал корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Василий Головин.
- Сначала увидел машину ДПС с мигалками, потом скорую и много народа. Один из автомобилей развернуло на трамвайные пути, поэтому движение там встало. В течении получаса инспекторы ДПС ликвидировали затор, машины растаскивали с помощью троса, - сообщил Василий.
По предварительным данным, госпитализации никому не понадобилась

«Засада»: В Самаре появилась новая камера ГИБДД

В городе стал функционировать новый комплекс фото-видеофиксации административных правонарушений, называемых в народе «камерами ГИБДД», сообщают автолюбители Самары.

Камера расположена на Волжском проспекте на пересечении с улицей Маяковского. По сведениям автомобилистов, комплекс фиксирует не только нарушения скоростного режима, но и проезд на «красный», а также выезд на стоп-линию. Подобная камера уже функционирует в Постниковом овраге.

Самарцы смогут «отследить» уборочную технику в Интернете

Заместитель руководителя Департамента благоустройства и экологии администрации Самары сообщил о запуске нового сервиса, на базе муниципального интернет-геопортала. Теперь, каждый горожанин может зайти на портал и в "составе карты" выбрать "благоустройство", затем открыть слой "уборочная техника". Проделав эти манипуляции можно увидеть на своём мониторе перемещении муниципальной техники, в режиме реального времени.

Такое отслеживание стало возможно, благодаря установке на технику системы ГЛОНАСС. Пока сервис работает в тестовом режиме.

В планах есть расширение функционала сервиса.

"Пока можно лишь контролировать местонахождение техники. Но это только начало. Идет отладка. Будет марка машины и ГРЗ. Треки будут сохраняться и в зависимости от датчиков показаны операции, проводимые данной машиной", - пишет Игорь Рудаков.