В Тольятти двое мошенников похитили у банка более 100 миллионов рублей

В Тольятти бывший 63-летний председатель жилищно-строительной компании, занимающейся строительством многоквартирного жилого дома, расположенного в Автозаводском районе и бывший 39-летний директор ООО, занимающегося инвестированием строительства обвиняются в хищении у банка денежных средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

С 2006 по 2008 года злоумышленники похитили у тольяттинского банка более 100 миллионов рублей, предназначенные для инвестирования строительства объекта долевого строительства.

Эти денежные средства были перечислены по фиктивным договорам поставок строительных материалов на счета фиктивных фирм, после чего были обналичены и присвоены.

В процессе расследования были проведены 2 бухгалтерские и почерковедческая экспертизы, опрошены более 50 человек, осуществлены выемки из налоговой службы. Объем материалов уголовного дела составляет 65 томов, обвинительное заключение составлено на 550 листах.

Сейчас уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд Автозаводского район Тольятти для рассмотрения по существу.