Самарцы больше всего пользуются "Твиттером" в закусочных и магазинах

Самарцы, судя по карте, активно пользуются социальной сетью "Твиттер". Большая часть сообщений была зарегистрирована из исторического центра города, особенно выделяется "самарский Арбат" - пешеходная часть улицы Ленинградской.

Настоящим "гнездом" пользователей соцсети является закусочная "Макдоналдс" на улице Полевой. Зайдя в первый в Самаре американский ресторан быстрого питания, присмотритесь, сколько посетителей сидят за столиками, уткнувшись в свои гаджеты.

Яркими точками на карте стали Комсомольская площадь, с прилегающим к ней железнодорожным вокзалом, и начальный участок Московского шоссе, на пересечении с улицей Мичурина. Вокзал - место прибытия и отбытия, заслужено популярен у горожан и гостей Самары. Что касается Московского шоссе - на этом участке расположены модные рестораны и кафе, а так же крупные офисные центры. Люди в них активно "твитят".

Ещё одним популярным местом для самарских пользователей "Твиттер" стал торговый центр "Космопорт". Магазины, развлечения и еда провоцирует самарцев активнее писать посты в соцсеть.

Обратим ваше внимание на "сетчатость" карты. Так распределяются геоданные с аппаратов фирмы Apple. Американская компания подобным образом защищает личные данные пользователей, скрывая их точное местоположение.