Спорткомплекс "Динамо" на улице Аэродромной планируют открыть в следующем году

Спорткомплекс "Динамо" на улице Аэродромной планируют открыть в следующем году. Об этом корреспонденту progorodsamara.ru рассказали в министерстве строительства Самарской области.

Напомним, возводить спорткомплекс начали в 2007 году. В 2010 году работы приостановили, так как был расторгнут контракт с подрядчиком.

В этом году минстрой выбрал нового подрядчика для обустройства второго комплекса. В ноябре на стройплощадке около спорткомплекса "Динамо" на улице Аэродромной появились рабочие и спецтехника.

"В этом году введена в эксплуатацию первая очередь в составе 4-х этажного спортивно-бытового корпуса. Ввод в эксплуатацию второй очереди строительства, включающей одноэтажный универсальный зал игровых видов спорта, и объекта в целом, предусмотрен в 2015 году", - добавили в минстрое.

Спорткомплекс "Динамо" предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, теннис, гандбол, мини-футбол), занятий по художественной и атлетической гимнастике, аэробике, шейпингу, силовым единоборствам и фехтованию, общеукрепляющих занятий.