В Самаре в 2015 году все скульптурные композиции оснастят камерами видеонаблюдения

В связи с тем, что в Самаре участились случаи вандализма в отношении памятников и скульптурных композиций, планируется оснастить их камерами видеонаблюдения в 2015 году. Сотрудников полиции попросят включить эти объекты в маршруты патрулирования. Об этом сообщает депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн, который выступал инициатором установки многих памятников в Самаре.

"Уверен, в 2015 с городом оснастим все скульптурные композиции камерами видеонаблюдения.Также попросим УМВД включить их в маршруты патрулирования", - отмечает парламентарий.

Стоит отметить, что за последние дни в Самаре от действий вандалов пострадали памятник боевой машине десанта на улице Мичурина и фигура космонавта около музея «Самара космическая», именуемая в народе "Космопупсом". Неизвестные погнули у БМД волноотражательный щиток, а на "Космопупса" натравили собаку. Благодаря записи с видеокамеры, правоохранители быстро нашли лиц, которые повредили "Космопупса".

Напомним, ранее портал рассказывал, что системы видеонаблюдения в Самаре от samara-sb.ru/ установят непосредственно в лесах. Камеры будут располагаться на вышках операторов сотовой связи. Купить все необходимое оборудование для видеонаблюдения можно в компании samara-sb. Специалисты компания разработают индивидуальную систему видеонаблюдения, исходя из потребностей заказчика и вида объекта. Чтобы узнать стоимость проекта для коттеджа, квартиры или офиса, достаточно лишь вызвать специалиста, который на месте произведет оценку необходимых работ.

Главная цель установки камер в лесах - отслеживать ситуацию в пожароопасный период и своевременно предотвращать возникшие очаги возгарания. 

Камеры будут работать в круглосуточном режиме, а следить за лесом через мониторы будут специально обученные диспетчеры. Кроме этого, камеры установили в нескольких подземных переходах Самары, на главных магистралях и в салонах автобусов.

.