Авиасообщение между Самарой и Крымом может стать более доступным и дешевым

Во вторник, 9 декабря, между министерством курортов и туризма республики Крым и департаментом туризма Самарской области было подписано соглашение о сотрудничестве, сообщает 63.ru

В рамках соглашения будут разрабатываться предложения интересные как самарцам, желающим посетить Крым, так и жителям полуострова, которых заинтересует путешествие по нашему региону.

«Нам интересно посещать различные регионы РФ, а Самарская область с ее историей, культурой – это замечательный регион, который интересен сегодня крымчанам. Поэтому мы говорим о двустороннем сотрудничестве», – подчеркнула заместитель министра курортов и туризма республики Крым Ольга Бурова.

В последнее время значительно возрос интерес жителей Самарской губернии к курортам этого полуострова.

«В июне этого года в Симферополь из Самары был организован прямой авиарейс. А значит у жителей губернии появилась возможность посещать республиканские санатории и здравницы, не только в индивидуальном порядке, но и организованными группами. Могу сказать, что по этому направлению запросы у наших туроператоров значительно превысили транспортные возможности. В следующем году авиасообщение будет более доступным и, я думаю, приемлемым для всех по ценам», – пояснил руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев.

В ближайшее время крымские и самарские специалисты в сфере туризма планируют обсудить вопросы ценообразования и сотрудничества с представителями авиакомпаний.