Самара за день: каток на пл. Куйбышева, незаконный рынок и пробка на границе с Казахстаном

В Самаре продолжают заливать катки: На площади Куйбышева скоро появятся борт и трибуны

В Самаре на площади Куйбышева продолжают заливать каток, скоро там установят борт и специальные трибуны, пишет в своем "Твиттер" заместитель руководителя департамента благоустройства Игорь Рудаков.

"Продолжается заливка катков. Скоро ставим борт и трибуны. Елка на месте", - пишет Игорь Рудаков.

Напомним, что к Новому году в Самаре должны зажечь 8 светодиодных фонтанов. Например, фонтан "Лотос" около ДК "Современник", "Гвардейский" на Самарской площади, "Феерия" у бассейна ЦСК ВВС. А на площади Куйбышева установят светящиеся фигуры. Фотографии Самары, украшенной иллюминациями и светодиодными фонтанами, можно посмотреть по ссылке.

Фото: На пересечении Чернореченской и Клинической устроили незаконную ярмарку

Уже несколько дней в Самаре на пересечении улиц Чернореченской и Клинической действует несанкционированная ярмарка, сообщают корреспонденту Progorodsamara.ru местные жители.

По словам граждан, у торговцев нет необходимых документов, при этом они активно продают мясо и рыбу. Жители микрорайона очень не довольны этим.

"Два года назад у нас снесли мини-рынок, который устраивал жителей, а 1,5 месяца назад на его месте развернулась стихийная ярмарка. Торгуют, палатки стоят в хаотичном порядке, в том числе на проезжей части. Не пройти, не проехать, а вечером они за собой не убирают. Какой то мужчина кавказской национальности собирает с продавцов деньги за аренду. Мы звонили в РОВД, администрацию Ленинского района, писали в Роспотребнадзор", - жалуется Александр Коновалов.

Видео: «Гранта» протаранила рекламный щит на Алма-Атинской в Самаре

Сегодня рано утром, 17 декабря, на Алма-Атинской в Самаре произошло ДТП. Там «Лада Гранта» протаранила рекламный щит и развернулась вокруг своей оси.
- Чувак на «Гранте» пошел на обгон. И не увидел «Газель», - прокомментировал в интернете ситуацию очевидец случившегося.
Происшествие запечатлела камера наружного наблюдения, установленная в одном из близлежащих заведений.

Фото: на перекрестке Димитрова и Стара-Загора поставили светофоры с отсчетом времени

Вчера, 16 декабря, на перекрестке улиц Димитрова и Стара-Загора заменили старые светофоры на светодиодные, сообщает МП «Самарадортранссигнал». На новом светофоре есть отсчет времени, что очень удобно для автолюбителей, к тому же светодиодные светофоры гораздо лучше видно в плохих погодных условиях.

Видео: На границе Самарской области с Казахстаном образовалась гигантская пробка

Резкое падения курса рубля привлекло в Самарскую область граждан Республики Казахстан. Жители Уральска, ближайшего к нам из казахских городов, скупают в Самаре товары и недвижимость, а на границе стран образовалась гигантская пробка.

Очевидцы рассказали progorodsamara.ru, что в торговом центре "Мега" было замечено большое количество приезжих из Казахстана.

Отметим, что за последние полгода российская валюта по отношению к казахскому тенге рухнула почти в 1,5 раза. В марте 2014 года за 100 тенге давали около 20 рублей, а по новому курсу на 16 декабря уже 32 рубля.