Один из троих самарцев, грабивших подростков, подозревается в еще 2 разбойных нападениях

Один из троих жителей Самары, задержаных по подозрению в совершении нескольких разбойных нападений, подозревается в еще двух грабежах, сообщает пресс-служа ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, что молодые люди подозреваются в том, что днем 2 декабря около одного из домов на улиц Ново-Вокзальной отняли у 13-летнего школьника сотовый телефон. В подъезде дома на улице Георгия Димитрова молодые люди напали на 21-летнего студента одного из городских университетов, который возвращался домой. Они угрожали предметом, похожим на пистолет, и потребовали отдать ценные вещи. Примерно через полчаса злоумышленники ограбили 11-летнего школьника, отец которого в тот же день обратился в полицию с заявлением.

Молодой человек 1995 года рождения, ранее судимый за грабеж, угон и мошенничество, подозревается в совершении еще двух разбойных нападений. В обоих случаях он использовал предмет, похожий на пистолет, и совершал нападения с целью хищения чужого имущества.
Так 7 декабря около 15:20 возле гаражей на проспекте Кирова, подозреваемый пригрозил расправой 13-летнему подростку и отобрал у него сотовый телефон. А спустя сутки на территории одной из школ, расположенной на улице Ново-Садовой, жертвой стал несовершеннолетний 2005 года рождения, который также лишился своего мобильного устройства.
Сейчас подозреваемые находятся под арестом. Расследование уголовных дел продолжается. Следствие не исключает вероятности совершения других преступлений данной группой лиц.