В Самаре после Нового года сильно подорожают косметика и парфюмерия

В Самаре выросла в цене косметика и парфюмерия, в связи с тем, что иностранная валюта сильно подорожала по отношению к рублю. Как сообщили корреспонденту Progorodsamara.ru в парфюмерном супермаркете "Золотое яблоко", после Нового года цены на большую часть продукции могут вырасти на 15%.

Уже сегодня, 18 декабря в магазине "Золотое яблоко" поменяли ценники. Однако пока изменение цены чувствуется не так остро. Корреспондент проконсультировался по этому вопросу с продавцом.

"Сейчас цена на косметику изменилась несильно. В первых числах января ценники могут заменить еще раз, тогда можно будет заметить разницу. Из-за роста курса доллара и евро, дорожают европейские бренды, а отечественная и японская косметика пока - нет. Те, кто работает с европейскими компаниями, вынуждены подстраиваться под экономические условия", - пояснил продавец-консультант.

Кроме того, в 2015 году ощутимо подорожает продукция премиум класса: духи, туалетная вода и прочее. По словам продавцов, лучше не дожидаться этого и покупать духи уже сегодня, потому что их стоимость может измениться на 15%.

Напомним, что на днях многие самарцы стали замечать, что резко дорожают продукты питания. Не стал исключением и хлеб.