Фото: в Новокуйбышевске кошек «замуровывают» в подвалах и «уничтожают»

Несколько дней назад в доме № 6А на улице Раскова в Новокуйбышевске произошла «облава» на кошек. Четырехлапых «замуровали» в подвале, а некоторых, возможно, лишили жизни.
- Мне кажется за всем этим стоит домоуправление, потому что в жилищной компании о случившемся впервые слышат. В 4 утра в доме ходили мужчины, что они делали с животными — неизвестно, но животных не стало всех, кроме двух, кто в руки не дается. После облавы нет Серафимы, значит убили. Уничтожили всех, включая Серафиму. Значит скоро придут за Зевсом, Батистом и Зоей, - сообщила корреспонденту progorodsamara.ru зоозащитник Ольга Крылова-Бодрова.
По словам Ольги, по всему кварталу все подвальные отверстия заделывают решеткой:
- Бедняги сидят в замурованных мелкой решеткой подвалах и смотрят сквозь эти решетки в надежде, что их освободят, пока они еще живы. Заделали даже малюсенькие щели, все намертво. Нам нужны люди со сварочным аппаратом, чтобы их освободить. Скорее всего еще раскидали отраву. Около дома после этого лежал мертвый котик.
Как оказалось, достается не только животным. Ольга Крылова-Бодрова рассказала о том, что в списке пострадавших есть и местные жители:
- Человеку, который кормил животных в доме, где была облава, 2 раза за неделю заливают в дверной замок клей. В этом доме находится комната отдыха для уборщиц со всего квартала. Они-то и ненавидят животных.