Самарцы экстренно снимают деньги в банкоматах и торопятся их тратить

Сегодня, 18 декабря, в сети появилась информация о том, что банкоматы некоторых банков перестали работать, а у некоторых и вовсе скопилась очередь.

Корреспондент портала progorodsamara.ru решил проверить, действительно ли банкоматы "временно не обслуживаются" и спросил у горожан, почему они решили экстренно снимать деньги.

Очереди около банкоматов замечены не были, в обычный день в Сбербанке (на фото) бывает больше народа. Несмотря на то, что очереди нет, банкоматы не бывают свободны, сразу приходят люди с улицы. Некоторые горожане снимают абсолютно все сбережения, которые имеются на карте.

"Обычно всегда снимаю все деньги, как их только перечисляют на карту. Мне кажется, так спокойней. Куда сейчас буду тратить? Слышала, что косметика дорожает, пойду прикуплю себе что-нибудь", - рассказала студентка Екатерина.

"Почему снимаю? Вы видели, что творится в стране? Уж лучшей пускай дома лежат, ну и Новый год скоро, подарки и продукты покупать нужно", - поделилась мнением Галина.

По словам горожан, на некоторых банкоматах установлен лимит в 10 тысяч рублей.

Единственный банкомат, которые не работал - это "Газпромбанк", но нет уверенности в том, что он был дееспособен несколько дней назад.