Самарских «расчленителей» будут судить по статьям «Убийство» и «Разбой»

На днях заместитель прокурора области Сергей Шестерин утвердил обвинительное заключение по делу самарских «расчленителей» - Алексея Косова и Александра Петрова. Мужчин будут судить по статьям «Убийство» и «Разбой», сообщает пресс-служба ведомства. 
 
По данным следователей, в ноябре прошлого года злоумышленники жестоко расправились с предпринимателем Евгением Олейниковым и его супругой Анной в их квартире на Партизанской. Мужчину нашли в душевой кабинке - ему пилой для металла и ножовкой ампутировали ноги ниже колена, отрезали левую руку по локоть и вскрыли ножницами живот, а женщина со связанными за спиной руками и полиэтиленовым пакетом на голове лежала на диване лицом вниз.  После этого налетчики похитили 1 миллион рублей и ювелирные украшения на сумму 262 тысяч рублей.
 
22 ноября 2013 года правоохранители задержали Косова, а 2 декабря Петрова. Изначально последний подробно рассказал об обстоятельствах преступления, но затем от своих показаний отказался. Алексей Косов до сих пор не признает своей причастности к случившемуся.
 
Отметим, что согласно показаниям психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемые в момент происшествия могли осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. 
 
Уголовное дело будет направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу после того, как копии обвинительного заключения вручат Косову и Петрову.