Самарцы возмущаются истреблением котиков в Новокуйбышевске

В четверг, 18 ноября, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что несколько дней назад в доме №6А на улице Раскова в Новокуйбышевске произошла «облава» на кошек. Зверей замуровали в подвале, а некоторых, возможно, лишили жизни.

Самарцы отнеслись к подобной новости крайне негативно.

- Уроды. Меня это как владельца кота задевает, - выразил свое возмущение Кирилл Гулиев.

- Вот же психи... Потом будут мучиться от крыс и мышей, бегающих по округе... – удивляется бесконечности человеческой глупости Катерина Щепеткова.

- А в чем проблема-то? Такие хлипкие решетки выкорчевываются любой монтировкой на раз, - недоумевает Роман Богатов.

- Все, кто хочет помочь с вызволением несчастных животных из плена – пишите в личку. Нужна мужская сила, чтобы снять хоты бы по одной решетке в каждом доме или вырезать отверстия в металле, - призывает на помощь Ольга Крылова-Бодрова.

- Все правильно! Нечего делать бездомным животным на улице и в подвалах! А кому жалко – забирайте к себе домой и там содержите! – подает свой одинокий голос протеста Горожанин.

- А вы не видели крыс, гуляющих по двору, а мы видели!!! Уж лучше кошки, чем крысы – уверена Татьяна.

- Чтоб тем, кто это сделал, самим от голода или отравы сдохнуть. Кошки совершенно никому не мешают, а эти нелюди злость свою не знают, куда направить, вот на беззащитных и отрываются. А про то, что домой забирайте, кому жалко – так одни забирают, а другие выкидывают снова и снова. Законы нормальные о защите животных нужны и штрафы побольше для тех, кто выкинуть на улицу решит, - дает свое развернутое мнение Арина.

- Бомжики уже свои дома на деревьях строят. Вот котики пускай тоже начинают учиться. Там и птичек на обед много будет, - находит свой повод для смеха алексий.