Фоторепортаж: На площади Куйбышева появится ледовый сказочный лес с павлином и троном

Самара продолжает готовиться к Новому году. С каждым днем город становится все красочней и светлей. На улицах появилась световая иллюминация, светящиеся фонтаны и пушистые елки.

Как и в прошлые году, на площади Куйбышева появится ледовый городок. Уже около двух неделю превращают в сказку территорию около площади профессиональные скульпторы из Санкт-Петербурга.

В настоящее время идут завершающие работы. Увидеть сказочный город во всей красе можно будет 22 декабря. В этом году скульптуры будут с подсветкой, чтобы создать иллюзию красивого света внутри самих фигур.

Кстати, 22 декабря в Самару прибудет Дед Мороз из Великого Устюга. На площади Куйбышева в честь этого состоится концертно-развлекательная программа. Она стартует в 16.30, там горожане и смогут увидеть во всей красе преобразившуюся к празднику площадь Куйбышева. Гостей и жителей города ожидают веселые конкурсы, сказочное представление, подарки и сюрпризы, также будет работать первая ярмарка декоративно-прикладного творчества.

В 17.45 Дед Мороз прибудет на площадь Куйбышева. А в 18:00 состоится торжественное зажжение городской елки.

В этом году впервые на площади Куйбышева будут организованы площадки для сдачи «Новогодних норм ГТО». В праздничных соревнованиях запланирован бег на новогодних лыжах, метание валенка в баскетбольное кольцо и другие шуточные задания. Оценивать результаты участников будут профессиональные спортсмены, а награды от Деда Мороза получат самый взрослый и самый юный участник.

Порталу progoodsamara.ru удалось пообщаться с одним из создателей ледового городка, скульптором Александром Никитиным: